领导简介

领导简介
  • 葛忠明(党委书记、局长)

    葛忠明,男,汉族,1968年9月出生,山西泽州人,1989年8月参加工作,2000年7月加入中国共产党,大学本科,公共管理硕士学位。1989年8月历任山西省税务局科员、副主任科员、主任科员;2005年2月任山西省国家税务局办公室副主任;2009年6月任山西省国家税务局纳税服务处处长;2014年4月至2015年7月期间任晋中市国家税务局党组副书记、副局长(正处长级,挂职锻炼);2016年4月任忻州市国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委书记、局长。

  • 吴东升(党委副书记、副局长(正处级))

    吴东升,男,汉族,1964年4月生,山西阳城人,1993年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学本科学历。1986年7月历任清徐县税务局税政股科员、税政科科长;1994年8月任清徐县国家税务局税政科长;1995年9月起历任山西省地方税务局直属征收局征管科副科长、主任科员;2005年10月起历任山西省地方税务局直属征收局稽查二科科长、山西省地方税务局直属一分局税源管理三科科长;2008年8月任山西省地方税务局直属一分局副调研员;2010年12月任山西省地方税务局后勤服务中心副主任;2013年11月任山西省地方税务局后勤服务中心主任;2015年11月任山西省忻州市地方税务局局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委副书记、副局长(正处级);2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委副书记、副局长(正处级)。

  • 杨丑贵(党委委员、副局长)

    杨丑贵,男,汉族,1964年10月出生,山西忻州人,1982年9月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学本科学历。1989年8月任忻州地区税务局征管科副科长;1993年4月任忻州市税务局副局长;1994年9月任忻州市国家税务局副局长;1995年7月任忻州市国家税务局党组成员、副局长;1996年2月任忻州地区国税局稽查分局副局长;2000年12月任忻州地区国家税务局稽查局局长;2001年3月任忻州市国家税务局稽查局局长;2005年8月任忻州市国家税务局党组成员、总经济师(期间:2004年6月至2009年3月兼任忻州市忻府区国家税务局党组书记、局长);2009年1月任忻州市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 李凯民(党委委员、副局长)

    李凯民,男,汉族,1960年9月出生,山西忻州人,1981年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大学本科学历。1994年10月任忻州市国家税务局副局长;1995年7月任忻州市国家税务局副局长、党组成员;1996年2月任忻州地区国家税务局直属分局 副局长;1997年3月任保德县国家税务局局长、党组书记;1999年8月任忻州地区(市)国家税务局忻州经济开发区分局局长;2005年12月任忻州市国家税务局经济技术开发区税务分局局长;2010年4月任忻州市国家税务局党组成员、总经济师;2013年5月任忻州市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 崔 凯(党委委员、副局长)

    崔凯,男,汉族,1968年11月出生,山西忻州人,1990年7月参加工作,大学本科学历。1998年3月任忻州地区国家税务局宣教科副科长;2001年6月任忻州市国家税务局征收管理科科长;2004年2月任岢岚县国家税务局党组书记、局长;2009年3月任河曲县国家税务局党组书记、局长;2010年4月任朔州市国家税务局党组成员、纪检组长;2017年12月任忻州市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 魏永红(党委委员、副局长)

    魏永红,男,汉族,1973年10月生,山西忻州人,1997年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,大学本科学历。1994年7月任忻州行署地方税务局直属征收局科员;1997年12月任忻州行署地方税务局流转税科科员;1998年10月任忻州行署地方税务局流转税科副科长(期间:1999年1月至2000年12月在五台县东雷乡下王全村、宏塘村定点扶贫);2002年1月任忻州市地方税务局计划财务科科长(期间:2005年1月至2006年12月在宁武县圪廖乡东土窑村定点扶贫);2008年3月任忻州市地方税务局征收管理科科长(期间:2010年1月至2010年12月在忻府区地方税务局挂职副局长);2010年7月任忻州市地方税务局主任科员;2012年1月任忻州市地方税务局党组成员总会计师;2017年12月任忻州市地方税务局党组成员副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 张国俊(党委委员、副局长)

    张国俊,男,汉族,1962年1月生,山西原平人,1991年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学本科学历。1982年8月原平县财政局崞阳税务所工作;1984年原平县税务局工作(期间:1983年9月至1986年11月在山西广播电视大学学习);1994年8月任原平市地方税务局副局长;1998年1月任原平市地方税务局党组书记、局长;2001年12月任忻州市地方税务局经济技术开发区分局局长兼忻府区地方税务局党组书记、局长(期间:2004年3月至2006年12月在山西财经大学学习);2010年7月任忻州市地方税务局稽查局局长;2013年6月任忻州市地方税务局党组成员、总经济师;2017年12月任忻州市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 李海旺(党委委员、副局长)

    李海旺,男,汉族,1963年1月生,山西原平人,1985年12月加入中国共产党 ,1982年7月参加工作,大学本科学历。1982年7月在原平县财政局原平税务所工作;1986年1月任原平县城区税务所副所长;1988年6月任原平市税务局集贸所副所长;1992年月2月任原平市税务局稽查队队长;1994年8月任原平市地方税务局副局长;1995年4月起历任忻州行署地税局稽查分局稽查一科副科长、忻州行署地税局稽查分局综合科科长;1998年5月任偏关县地方税务局党组书记、局长;2004年1月任五台县地方税务局党组书记、局长;2008年3月任忻州市地方税务局五台山分局局长(正科); 2010年任忻州市地方税务局五台山分局局长(副处);2013年6月任忻州市地税局稽查局局长;2017年12月任忻州市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、副局长。

  • 司新武(党委委员、纪检组组长)

    司新武,男,汉族,1971年2月生,山西屯留人,1991年12月参加工作,1997年6月加入中国共产党,本科学历。1991年12月任山西屯留县税务局科员;1995年1月至1999年12月任屯留县国税局办公室副主任、主任;1999年12月任长治市国家税务局办公室副主任科员;2003年3月任太原市国家税务局办公室副主任科员;2006年12月任太原市国家税务局计划统计处处长;2010年7月任太原市小店区国家税务局党组副书记、副局长(主持全面工作);2017年5月15日任太原市小店区国家税务局党组书记、局长;2017年12月任忻州市国家税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 杨世明(党委委员、总会计师)

    杨世明,男,汉族,1962年5月出生,山西定襄人,1982年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,研究生学历。1993年4月任忻州地区税务局监审科副科长;1994年8月任忻州地区国家税务局监审科副科长;1995年3月任忻州地区国家税务局直属分局征管科科长;1997年5月任忻州地区国家税务局直属分局计会征收科科长;2001年5月任宁武县国家税务局党组书记、局长;2010年4月任忻州市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月国家税务总局忻州市税务局党委委员、总会计师。

  • 王玉奎(党委委员、总经济师)

    王玉奎,男,汉族,1965年12月生,山西静乐人,1993年12月加入中国共产党,1988年8月参加工作,研究生学历。1988年8月任忻州地区税务局地方税科办事员;1992年6月任忻州地区税务局地方税科科员;1994年5月起历任忻州市地方税务局财产税管理科科员、忻州市地方税务局财产税管理科副科长(期间:1994年3月至1996年9月自考山西财大会计专业专科)、忻州市地方税务局财产税管理科科长(期间:1997年3月至1999年9月自考山西财大会计专业本科;2000年9月至2003年7月在山西省委党校经济管理专业研究生班学习);2002年1月任静乐县地方税务局党组书记、局长;2008年3月任河曲县地方税务局党组书记、局长;2013年6月任忻州市地方税务局直属一分局局长;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、总经济师。

  • 张桂芳(党委委员、总经济师)

    张桂芳,女,汉族,1964年3月生,山西岢岚人,1988年10月加入中国共产党,1982年12月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,大学本科学历。1984年12月任山西岢岚县税务局科员;1989年8月任忻州地区税务局直属分局计征科科员;1992年1月任忻州地区税务局计征科副科长;1994年11月任忻州地区国家税务局计征科副科长;1995年3月任忻州地区国家税务局发票所所长;2001年6月任忻州地区国家税务局所得税管理科科长;2010年4月任忻州市国家税务局经济技术开发区税务分局局长、党支部书记;2017年12月任忻州市国家税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局忻州市税务局党委委员、总经济师。

  • 韩培强(党委委员、总会计师)

    韩培强,男,汉族,1969年7月生,山西盂县人,1997年2月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学本科学历。1988年7月任五台县税务局科员;1992年6月任忻州行署税务局征管科科员(期间:1989年9月至1992年8月在山西财税专科学校会计专业学习);1994年5月任忻州行署地方税务局科员;1997年11月任忻州行署地方税务局征收分局副科长;2000年8月任忻州市地方税务局征收分局副科长(期间:1996年10月至2000年12月在山西财经大学会计专业学习);2002年1月任忻州市地方税务局开发区分局管理四科科长;2008年3月任五台县地方税务局党组书记、局长;2010年5月任忻州市忻府区地方税务局党组书记、局长;2017年12月任忻州市地方税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局忻州市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月国家税务总局忻州市税务局党委委员、总会计师。