领导简介

领导简介
  • 崔 军(党委书记、局长)

    崔军,男,汉族,1966年3月生,山西武乡人,1988年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历。2000年8月任山西省地方税务局税政一处副处长;2005年7月任阳泉市地方税务局党组副书记、副局长;2010年3月任山西省地方税务局信息中心主任;2013年3月起历任山西省太原高新区地方税务局局长,太原市地方税务局高新区分局局长,山西转型综改示范区地方税务局局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委书记、局长。

  • 陈长森(党委副书记、副局长(正处级))

    陈长森,男,汉族,1964年5月生,山西浮山人,1992年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,大学本科学历。2000年12月起历任临汾市国家税务局稽查局局长,临汾市国家税务局党组成员、纪检组长,临汾市国家税务局党组成员、副局长;2014年1月历任运城市国家税务局党组书记、局长,太原经济区国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委副书记、副局长(正处级);2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委副书记、副局长(正处级)。

  • 李 军(党委委员、副局长(正处级))

    李军,男,汉族,1962年10月生,山西广灵人,1991年6月加入中国共产党,1981年10月参加工作,大学本科学历。2005年2月任山西省国家税务局信息中心主任;2009年6月任山西省国家税务局督察内审处处长;2010年4月起历任太原经济区国家税务局党组书记、局长,太原市国家税务局党组成员,长治市国家税务局党组书记、局长,山西省国家税务局稽查局局长; 2018年7月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长(正处级);2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长(正处级)。

  • 张海波(党委委员、副局长(正处级))

    张海波,男,汉族,1963年5月生,山西平陆人,1992年11月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学本科学历。1997年3月起任太原交通征费稽查局党委委员、副局长;2000年12月起历任太原车购办副主任、主任;2006年3月任太原市国家税务局车辆购置税征收管理办公室主任(正处级待遇);2010年5月任太原高新区国家税务局党组成员、副局长(正处级);2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长(正处级);2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长(正处级)。

  • 刘 静(党委委员、副局长)

    刘静,女,汉族,1970年3月生,山西古县人,2001年3月加入中国共产党,1987年12月参加工作,大学本科学历。2008年8月起历任山西省太原经济区地方税务局副局长,太原市地方税务局经济区分局副局长,山西转型综改示范区地方税务局副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 毛盛华(党委委员、副局长)

    毛盛华,男,汉族,1959年9月生,山西五台人,1988年11月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大学本科学历。2010年6月起任太原经济区国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 吴晋清(党委委员、副局长)

    吴晋清,男,汉族,1966年7月生,山西文水人,1992年6月加入中国共产党,1985年2月参加工作,大学本科学历。2010年6月起任太原经济区国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 牛俊梅(党委委员、副局长)

    牛俊梅,女,汉族,1963年5月生,山西榆次人,1996年6月加入中国共产党,1988年6月参加工作,大学本科学历。2010年6月起任太原高新区国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 毛永胜(党委委员、副局长)

    毛永胜,男,汉族,1970年10月生,山西平陆人,1991年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,大学本科学历。2010年6月起任太原经济区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 杨 栋(党委委员、副局长)

    杨栋,男,汉族,1965年12月生,山西垣曲人,1998年8月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学本科学历。2012年起历任山西省太原高新区地方税务局副局长,太原市地方税务局高新区分局副局长,山西转型综改示范区地方税务局副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。

  • 邓红林(党委委员、纪检组组长)

    邓红林,男,汉族,1966年7月生,山西和顺人,2000年12月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学本科学历。2001年12月起历任山西省国家税务局信息中心副调研员,山西省国家税务局财务管理处副调研员;2014年4月任太原高新区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、纪检组组长。

  • 石生林(党委委员、副局长)

    石生林,男,汉族,1968年8月生,山西介休人,2003年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学本科学历。2017年12月任山西转型综改示范区地方税务局副局长;2018年6月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局山西转型综合改革示范区税务局党委委员、副局长。