领导简介

领导简介
  • 张锁林(党委书记、局长)

    张锁林,男,汉族,1967年12月生,山西寿阳人,1998年4月加入中国共产党,1986年8月参加工作,研究生学历,经济学硕士。2005年2月任山西省国家税务局计划统计处副处长;2007年8月任山西省国家税务局计划统计处处长;2009年6月任山西省国家税务局收入规划核算处处长;2011年10月任山西省国家税务局货物和劳务税处处长(其间2014年4月至2015年7月挂职临汾市国家税务局党组副书记、副局长);2017年3月任晋城市国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局晋城市税务局党委书记、局长。

  • 赵耀中(党委副书记、副局长(正处级))

    赵耀中,男,汉族,1961年5月出生,山西原平人,1987年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历,经济管理学硕士。1997年4月任山西省地方税务局基层处副处长;2000年8月任山西省地方税务局人事处副处长;2005年7月任山西省地方税务局监察室主任;2010年12月任山西省地方税务局巡视办主任;2015年11月任晋城市地方税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委副书记、副局长(正处级);2018年10月任国家税务总局晋城市税务局党委副书记、副局长(正处级)。

  • 关保利(党委委员、副局长)

    关保利,男,汉族,1965年5月生,山西晋城人,1999年1月加入中国共产党,1983年10月参加工作,大学本科学历,经济管理学学士。1992年5月任晋城市税务局所得税科副科长;1994年8月任晋城市国家税务局所得税科副科长;1995年12月任晋城市国家税务局所得税科科长;2001年6月任高平市国家税务局党组书记、局长;2005年12月任晋城市国家税务局党组成员、总经济师;2009年1月任晋城市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 李 文(党委委员、副局长)

    李文,男,汉族,1962年8月生,山西沁水人,1985年4月加入中国共产党,1980年11月参加工作,大专学历。1996年7月任泽州县地方税务局副局长;2002年1月任晋城市地方税务局农业税征收管理局局长;2005年8月任晋城市地方税务局人教科科长;2007年1月任长治市地方税务局党组成员、纪检组长;2017年12月任晋城市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 王余屯(党委委员、副局长)

    王余屯,男,汉族,1963年7月生,山西高平人,1993年1月加入中国共产党,1983年10月参加工作,大学本科学历,法律学学士。1995年12月任晋城市国家税务局一分局副局长;2001年6月任晋城市国家税务局税政科科长;2005年8月任晋城市国家税务局所得税科科长;2006年2月任沁水县国家税务局党组书记、局长;2010年4月晋城市国家税务局党组成员、纪检组长;2013年5月任晋城市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 段胜平(党委委员、副局长)

    段胜平,男,汉族,1962年7月生,山西泽州人,1997年9月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学本科学历,财政学学士。1990年8月任晋城市税务局计会科副科长;1995年12月任晋城市国家税务局财务科科长;2001年6月任沁水县国家税务局党组书记、局长;2006年2月任阳城县国家税务局党组书记、局长;2010年4月任晋城市国家税务局党组成员、总经济师;2014年4月任晋城市国家税务局党组成员、纪检组长;2015年7月任晋城市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 延如庆(党委委员、副局长)

    延如庆,男,汉族,1963年5月生,山西阳城人,1994年3月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学本科学历,财政学学士。1990年1月任晋城市税务局所得税科副科长;1995年1月任晋城市地方税务局计会科科长;1996年3月任晋城市地方税务局稽查局副局长(主持工作);1998年3月任晋城市地方税务局稽查局局长;2001年2月任晋城市地方税务局第二管理局局长;2006年6月任晋城市地方税务局直属三分局局长;2010年6月任晋城市地方税务局党组成员、总经济师;2013年6月任晋城市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 乔春铭(党委委员、副局长)

    乔春铭,男,汉族,1966年8月生,山西沁水人,2002年6月加入中国共产党,1984年12月参加工作,大学本科学历,财政学学士。2002年1月任晋城市地方税务局稽查局稽查一科科长;2005年8月任陵川县地方税务局党组书记、局长;2008年8月任城区地方税务局党组书记、局长;2012年1月任晋城市地方税务局党组成员、总会计师兼城区地方税务局党组书记、局长;2013年10月任晋城市地方税务局党组成员、总会计师;2017年12月任晋城市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 原 锋(党委委员、副局长)

    原锋,男,汉族,1968年1月生,山西泽州人,2003年5月加入中国共产党,1984年12月参加工作,大学本科学历。2003年3月任晋城市地方税务局计算机中心主任;2008年8月任陵川县地方税务局党组书记、局长;2011年1月任泽州县地方税务局局长;2011年7月晋城市地方税务局人教科科长;2013年6月任临汾市地方税务局党组成员、纪检组长;2017年12月任长治市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、副局长。

  • 张小刚(党委委员、纪检组组长)

    张小刚,男,汉族,1965年6月生,山西武乡人,1995年12月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大专学历。2002年1月任长治市地方税务局监察室主任;2008年3月任长子县地方税务局党组书记、局长;2010年7月任襄垣县地方税务局党组书记、局长;2017年12月任晋城市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 卢坤军(党委委员、总经济师)

    卢坤军,男,汉族,1971年8月生,山西泽州人,2006年9月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学本科学历。2001年12月任晋城市地方税务局征管科副科长;2009年1月任晋城市地方税务局办公室主任;2011年4月任泽州县地方税务局党组书记、局长;2013年6月任晋城市地方税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、总经济师。

  • 张欣义(党委委员、总经济师)

    张欣义,男,汉族,1965年9月生,山西晋城人,2002年4月加入中国共产党,1988年10月参加工作,大学本科学历,经济管理学学士。1995年12月任晋城市国家税务局办公室副主任;2001年6月任晋城市国家税务局办公室主任;2006年2月任陵川县国家税务局党组书记、局长;2015年1月任晋城市国家税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、总经济师。

  • 田卫东(党委委员、总会计师)

    田卫东,男,汉族,1975年9月生,山西沁水人,2004年11月加入中国共产党,1994年3月参加工作,大学本科学历,经济管理学学士。2005年8月任晋城市地方税务局直属四分局税政科科长;2009年2月任晋城市地方税务局规费管理科科长;2014年1月任陵川县地方税务局党组书记、局长;2017年12月任晋城市地方税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、总会计师。

  • 李晓峰(党委委员、总会计师)

    李晓峰,男,汉族,1977年5月生,山西屯留人,2002年11月加入中国共产党,1996年9月参加工作,大学本科学历,财政学学士。2010年9月任运城市国家税务局办公室副主任;2013年8月任运城市国家税务局党委办公室主任;2014年10月任运城市国家税务局办公室主任;2017年12月任晋城市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务局总局晋城市税务局党委委员、总会计师。

  • 杨全民(党委委员、晋城经济技术开发区税务局党委书记、局长)

    杨全民,男,汉族,1962年10月生,山西晋城人,1990年12月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大学本科学历,经济管理学学士。1992年10月任晋城市税务局办公室副主任;1994年8月任晋城市国家税务局办公室副主任;1995年12月任晋城市国家税务局办公室主任;2000年8月任高平市国家税务局党组书记、局长;2000年12月任晋中市国家税务局党组成员、纪检组长;2009年1月任晋城市国家税务局党组成员、副局长;2013年9月任晋城市国家税务局党组成员、晋城市国家税务局经济技术开发区税务分局局长;2018年6月任国家税务总局晋城市税务局联合党委委员、晋城市国家税务局经济技术开发区税务分局局长;2018年9月任国家税务局总局晋城经济技术开发区税务局党委书记、局长;2018年10月任晋城市税务局党委委员、国家税务局总局晋城经济技术开发区税务局党委书记、局长。