领导简介

领导简介
  • 郭开立(党委书记、局长)

    郭开立,男,汉族,1965年2月生,山西娄烦人,1988年11月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学本科学历,文学学士学位。1998年6月任山西省地方税务局办公室主任科员,2000年8月任山西省地方税务局办公室副主任,2008年8月任山西省地方税务局法规处处长,2012年5月任山西省地方税务局直属二分局局长,2014年8月任运城市地方税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委书记、局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委书记、局长。

  • 王旭斌(党委副书记、副局长(正处级))

    王旭斌,男,汉族,1965年3月生,河南林州人,1985年6月加入中国共产党,1985年9月参加工作,中央党校在职研究生学历,山西省第十三届人民代表大会代表。1994年12月任长治市国家税务局流转税科副科长、科长,1998年3月任长治市襄垣县国家税务局党组书记、局长,2001年6月任长治市城区国家税务局党组书记、局长,2005年12月起历任长治市国家税务局党组成员、总会计师,长治市国家税务局党组成员、纪检组长,2010年4月任晋城市国家税务局党组成员、副局长,2012年2月任太原经济技术开发区国家税务局党组副书记、副局长(主持工作),2014年1月任太原经济技术开发区国家税务局党组书记、局长,2017年3月任运城市国家税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委副书记、副局长(正处级),2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委副书记、副局长(正处级)。

  • 王元智(党委委员、副局长)

    王元智,男,汉族,1960年9月生,山西运城人,1981年8月加入中国共产党,1978年2月参加工作,中央党校大学学历。1990年12月任运城行署税务局行政科副科长,1993年12月任运城地区税务局行政科科长,1995年4月任运城地区国家税务局稽查分局局长,2000年12月任运城市国家税务局总经济师,2003年2月任运城市国家税务局党组成员、总经济师,2013年2月任运城市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 刘玉晶(党委委员、副局长)

    刘玉晶,男,汉族,1963年10月生,山西襄汾人,1987年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。1990年2月任临汾行署税务局所得税科副科长,1994年8月任临汾行署地税局所得税科副科长,1995年2月任临汾行署地税局所得税科科长,1996年5月任临汾市曲沃县地方税务局党组书记、局长,2001年3月任运城市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 李 军(党委委员、副局长)

    李军,男,汉族,1965年1月生,山西永济人,1985年5月加入中国共产党,1985年6月参加工作,中央党校在职研究生学历,1990年12月起历任运城地区税务局行政科副科长、运城地区税务局人教科副科长(主持工作),1993年11月任闻喜县税务局局长,1994年10月任闻喜县国家税务局党组书记、局长,1999年10月任原运城市国家税务局(后改为盐湖区国家税务局)党组书记、局长,2001年10月任盐湖区国家税务局党组书记、局长,2005年12月任运城市国家税务局经济技术开发区税务分局局长,2010年4月任运城市国家税务局党组成员、总会计师,2013年7月任运城市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 梁晓辉(党委委员、副局长)

    梁晓辉,男,汉族,1971年7月生,山西闻喜人,1990年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作,中央财经大学经济学学士,山西省委党校在职研究生学历。1997年8月起历任山西省地方税务局稽查局副主任科员、山西省地方税务局稽查局审理科副科长(主持工作)、山西省地方税务局稽查局主任科员,2000年12月任山西省地方税务局稽查局稽查二科科长,2010年12月任运城市地方税务局党组成员、纪检组长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 乔 霞(党委委员、副局长)

    乔霞,女,汉族,1976年1月生,山西闻喜人,2002年6月加入中国共产党,1995年9月参加工作,研究生学历。2002年1月任运城市地方税务局人事教育科副科长,2006年9月任运城市地方税务局人事教育科科长,2010年12月任运城市稷山县地方税务局党组书记、局长,2012年1月任运城市地方税务局党组成员、总会计师,2017年12月任运城市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 马 雷(党委委员、纪检组组长)

    马雷,男,汉族,1971年8月生,山西长治人,2008年6月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学本科学历,理学学士学位。2001年6月任晋城市国家税务局信息中心副主任,2006年11月任晋城市国家税务局计划统计科科长,2010年9月任晋城市国家税务局财务管理科科长,2015年1月任运城市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 张向丰(党委委员、副局长)

    张向丰,男,汉族,1973年4月生,山西临猗人,2001年6月加入中国共产党,1993年9月参加工作,大学学历。2001年6月任运城市国家税务局教育科副科长(负责全面工作),2007年1月任运城市国家税务局财务管理科副科长(主持工作),2007年12月任运城市国家税务局财务管理科科长,2010年7月任夏县国家税务局党组副书记、局长,2011年6月任夏县国家税务局党组书记、局长,2012年12月任闻喜县国家税务局党组书记、局长,2015年6月任运城市国家税务局党组成员、总经济师,2017年9月任运城市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、副局长。

  • 杨军旭(党委委员、总经济师)

    杨军旭,男,汉族,1962年8月生,山西平陆人,1986年3月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校大学学历。1995年1月任运城市地方税务局办公室副主任,1995年6月任运城市地方税务局农税科副科长,1998年11月任运城市地方税务局农税局局长,2001年5月任垣曲县地方税务局党组书记、局长,2003年5月任永济市地方税务局党组书记、局长,2005年3月任运城市地方税务局绛县经济开发区分局局长,2010年7月任运城市地方税务局稽查局局长,2013年6月任运城市地方税务局党组成员、总经济师,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、总经济师。

  • 刘转林(党委委员、总会计师)

    刘转林,男,汉族,1968年10月生,山西运城人,2000年9月加入中国共产党,1991年6月参加工作,大学本科学历,经济学学士学位。2001年6月任运城市国家税务局稽查局稽查科副科长,2007年1月任运城市国家税务局信息中心副主任(主持工作),2007年12月任运城市国家税务局信息中心主任,2010年8月任运城市国家税务局财务管理科科长,2010年9月任临猗县国家税务局党组副书记、副局长(挂职),2012年9月任临猗县国家税务局党组副书记、局长,2013年4月任临猗县国家税务局党组书记、局长,2015年6月任运城市国家税务局党组成员、总会计师,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、总会计师。

  • 柴兰明(党委委员、总会计师)

    柴兰明,男,汉族,1963年1月生,山西永济人,1988年7月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大学学历。1998年8月任永济市地方税务局纪检组长,2002年1月任运城市地方税务局计财科科长,2003年5月任运城市地方税务局办公室主任,2009年6月任运城市地方税务局运城经济开发区分局局长,2017年12月任运城市地方税务局党组成员、总会计师,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、总会计师。

  • 马旭杰(党委委员、总经济师)

    马旭杰,男,汉族,1963年2月生,山西河津人,1994年6月加入中国共产党,1984年10月参加工作,大学学历。1997年6月任河津市国家税务局稽查局局长,2001年6月任运城市国家税务局稽查局审理执行科科长,2007年1月任运城市国家税务局流转税科科长,2010年4月任运城市国家税务局经济开发区税务分局局长,2017年12月任运城市国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月任国家税务总局运城市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局运城市税务局党委委员、总经济师。