领导简介

领导简介
  • 贺卫东(党委书记、局长)

    贺卫东,男,汉族,1965年2月生,山西蒲县人,1988年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,大学本科学历。1991年7月任太原市南郊区税务局副局长;1994年8月任太原市南郊区地方税务局局长;1997年5月起历任太原市地方税务局直属一分局局长,太原市地方税务局党组成员、副局长,吕梁市地方税务局党组副书记、副局长(主持工作);2014年2月任吕梁市地方税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委书记、局长。

  • 冯成平(党委副书记、副局长(正处级))

    冯成平,男,汉族,1960年8月生,山西离石人,1990年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大学本科学历。1989年7月起历任吕梁行署税务局流转税科副科长,离石县税务局副局长;1994年10月任离石县国家税务局局长;1998年3月起历任吕梁地区国家税务局直属分局局长,吕梁市国家税务局党组成员、副局长;2007年2月任阳泉市国家税务局党组书记、局长;2011年10月任吕梁市国家税务局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委副书记、副局长。

  • 武 福(党委委员、副局长、调研员)

    武福,男,汉族,1962年8月生,山西交城人,1986年11月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中共中央党校大学学历。1986年10月任吕梁行署税务局税政科副科长;1989年7月任吕梁行署税务局流转税科科长;1994年9月起历任吕梁地区国家税务局总经济师,吕梁市国家税务局党组成员、副局长,吕梁市国家税务局党组副书记、副局长;2012年5月任吕梁市国家税务局党组副书记、副局长、调研员;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长、调研员;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长、调研员。

  • 宋秀平(党委委员、副局长)

    宋秀平,男,汉族,1963年9月生,山西孝义人,1986年8月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中共中央党校大学学历。1984年10月任吕梁地区财政局农业财务科副科长(主持工作);1988年9月起历任吕梁地区财政局农业财务科科长,吕梁地区财政局办公室主任,吕梁市国有资产管理局副局长;1995年2月起历任吕梁行署地方税务局党组成员、纪检组长,吕梁市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 雷少敏(党委委员、副局长)

    雷少敏,男,汉族,1960年6月生,山西太原人,1991年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中共中央党校大学学历。1987年5月起历任山西省税务局办公室副主任科员,山西省税务局政策研究室副主任科员;1990年9月任山西省税务局政策研究室副主任(正科级);1993年6月起历任山西省税务局税收科学研究所副所长,山西省国家税务局税收科学研究所副所长,山西省国家税务局宣传教育处副处长,山西省国家税务局监察室副主任,吕梁市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 杨立坚(党委委员、副局长)

    杨立坚,男,汉族,1960年6月生,山西柳林人,1987年6月加入中国共产党,1982年9月参加工作,大学本科学历。1994年10月任柳林县国家税务局副局长;1997年7月任柳林县国家税务局党组书记、局长;2000年12月起历任吕梁市国家税务局直属分局局长,吕梁市国家税务局党组成员、总经济师,吕梁市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 刘德智(党委委员、副局长)

    刘德智,男,汉族,1960年7月生,山西孝义人,1985年7月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大学本科学历。1989年7月起历任吕梁地区税务局征管科副科长,吕梁地区国家税务局征管科副科长;1995年7月起历任吕梁地区国家税务局流转税科科长,吕梁地区国家税务局税政一科科长,柳林县国家税务局党组书记、局长,吕梁市国家税务局人事教育科科长;2005年12月起历任吕梁市国家税务局党组成员、总会计师,吕梁市国家税务局党组成员、纪检组长,吕梁市国家税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 付拴平(党委委员、副局长)

    付拴平,男,汉族,1967年8月生,山西离石人,1997年1月加入中国共产党,1989年8月参加工作,中共中央党校大学学历。1998年2月任离石区地方税务局副局长;2001年12月起历任吕梁市地方税务局政策法规科科长,吕梁市地方税务局税政一科科长,吕梁市地方税务局征收管理科科长,石楼县地方税务局党组书记、局长;2012年1月任吕梁市地方税务局党组成员、总会计师,吕梁市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 张学武(党委委员、副局长)

    张学武,男,汉族,1966年9月生,山西临猗人,1996年6月加入中国共产党,1989年11月参加工作,中共中央党校大学学历。1995年4月任吕梁行署地税局农税科副科长;1998年7月起历任吕梁行署地税局农税分局局长,吕梁行署地税局农业税征收管理局局长,吕梁市地方税务局人事教育科科长,岚县地方税务局党组书记、局长,吕梁市地方税务局教育中心副主任,吕梁市地方税务局征管科科长;2018年1月任吕梁市地方税务局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、副局长。

  • 徐 鸿(党委委员、纪检组组长)

    徐鸿,男,汉族,1975年10月生,山西安泽人,2000年3月加入中国共产党,1995年12月参加工作,中共山西省委党校研究生学历。2001年6月起任山西省地方税务局办公室副主任科员;2004年6月起任山西省地方税务局办公室主任科员;2018年1月任吕梁市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 李 江(党委委员、总经济师)

    李江,男,汉族,1964年5月生,山西离石人,1986年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中共山西省委党校研究生学历。1989年7月任吕梁行署税务局办公室副主任;1995年7月起历任吕梁行署国家税务局办公室主任,岚县国税局党组书记、局长,吕梁市国家税务局财务科科长;2010年4月任吕梁市国家税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、总经济师。

  • 赵克宝(党委委员、总会计师)

    赵克宝,男,汉族,1963年3月生,山西介休人,1997年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学本科学历。1995年4月任晋中地区国家税务局所得税科副科长;1997年3月起历任晋中地区国家税务局所得税科科长,晋中市国家税务局流转税科科长,寿阳县国家税务局党组书记、局长,榆社县国家税务局党组书记、局长,灵石县国家税务局党组书记、局长;2017年12月任吕梁市国家税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月国家税务总局吕梁市税务局党委委员、总会计师。

  • 王致盛(党委委员、总经济师)

    王致盛,男,汉族,1971年12月生,山西柳林人,1999年9月加入中国共产党,1995年7月参加工作,中共中央党校大学学历。2001年12月起历任离石地税局党组成员、纪检组长,离石地税局党组成员、副局长,吕梁市地方税务局稽查局综合科副科长;2005年1月起历任吕梁市地方税务局人事教育科科长,方山县地税局党组书记、局长,兴县地税局党组书记、局长;2018年1月任吕梁市地方税务局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局吕梁市税务局党委委员、总经济师。

  • 邸丽生(党委委员、总会计师)

    邸丽生,男,汉族,1975年8月生,山西岚县人,1995年12月加入中国共产党,1997年7月参加工作,中共中央党校大学学历;2003年1月起历任吕梁行署柳林县地方税务局党组成员、纪检组长、吕梁市地方税务局人教科副科长、吕梁市地方税务局办公室副主任;2006年6月起历任吕梁市地方税务局纪检组副组长、监察室主任、吕梁市地方税务局办公室主任、吕梁市交城县地方税务局党组书记、局长;2018年1月任吕梁市地方税务局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局吕梁市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月国家税务总局吕梁市税务局党委委员、总会计师。