领导简介

领导简介
  • 史龙俊(党委书记、局长)

    史龙俊,男,汉族,1964年8月生,山西长治人,1986年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历。1995年2月起历任山西省地税局征管处副处长,山西省地税局流转税处处长,山西省地税局税政一处处长,山西省地税局财务处处长,朔州市地税局党组书记、局长,晋中市地税局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委书记、局长。

  • 王富明(党委副书记、副局长(正处长级))

    王富明,男,汉族,1962年3月生,山西高平人,1988年1月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大学本科学历。1998年3月起历任晋城市国税局总经济师,长治市国税局党组成员、副局长,晋城市国税局党组成员、副局长,山西省国税局征管处副处长(挂职,主持工作),晋城市国税局党组副书记、副局长,晋城市国税局党组副书记、局长,晋城市国税局党组书记、局长,晋中市国税局党组书记、局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委副书记、副局长(正处长级);2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委副书记、副局长(正处长级)。

  • 石建明(党委委员、副局长)

    石建明,男,汉族,1963年1月生,山西榆社人,1994年9月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学本科学历。1995年4月起历任晋中行署国税局涉外税科科长,晋中行署国税局流转税科科长,太谷县国税局党组书记、局长,灵石县国税局党组书记、局长,吕梁市国税局党组成员、纪检组长,晋中市国税局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、副局长。

  • 高奇峰(党委委员、副局长)

    高奇峰,男,汉族,1968年11月生,山西临县人,2000年6月加入中国共产党,1989年9月参加工作,大学学历。2001年5月起历任吕梁市国税局所得税科科长,吕梁市国税局政策法规科科长,交口县国税局党组书记、局长,晋中市国税局党组成员、纪检组长,晋中市国税局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、副局长。

  • 赵耀良(党委委员、副局长)

    赵耀良,男,汉族,1961年10月生,山西灵石人,1987年12月加入中国共产党,1978年10月参加工作,大学学历。1997年3月起历任灵石县国税局党组书记、局长,晋中市榆次区国税局党组书记、局长,晋中市国税局党组成员、总会计师,晋中市国税局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、副局长。

  • 庞晓芳(党委委员、副局长)

    庞晓芳,女,汉族,1972年4月生,山西陵川人,2006年9月加入中国共产党,1995年8月参加工作,大学学历,公共管理硕士学位。2007年5月起历任太原市地税局直属六分局税政科科长,太原市地税局直属六分局副局长,晋中市地税局党组成员、总会计师,晋中市地税局党组成员、副局长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、副局长。

  • 高梦之(党委委员、副局长)

    高梦之,男,汉族,1966年7月生,山西柳林人,1990年12月加入中国共产党,1985年3月参加工作,大学学历。1998年7月起历任吕梁行署地税局人教科科长,离石市地税局党组书记、局长,柳林县地税局党组书记、局长,吕梁市地税局直属二分局局长,晋中市地税局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、副局长

  • 芦映宇(党委委员、纪检组组长)

    芦映宇,男,汉族,1975年4月生,山西五寨人,2002年7月加入中国共产党,1998年12月参加工作,研究生学历,工商管理硕士学位。2010年8月起历任太原市国税局监察室主任,晋中市国税局党组成员、纪检组长;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 李常云(党委委员、总经济师)

    李常云,男,汉族,1963年1月生,山西榆次人,1995年6月加入中国共产党,1983年9月参加工作,大学学历。1995年4月起历任晋中行署地税局所得税科科长,晋中行署地税局榆次开发区分局局长,晋中市地税局开发区分局局长,晋中市地税局稽查局局长,晋中市地税局党组成员、总经济师兼稽查局局长,晋中市地税局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、总经济师。

  • 李小静(党委委员、总经济师)

    李小静,男,汉族,1963年5月生,山西晋城人,1995年9月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大学学历。1995年4月起历任晋中行署国税局宣教科科长,榆次市国税局党组成员、副局长(正科级),晋中市国税局宣教科科长兼税务干部培训中心主任,晋中市国税局监察室主任,昔阳县国税局党组书记、局长,晋中市榆次区国税局党组书记、局长,晋中市国税局党组成员、总经济师;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、总经济师。

  • 程万船(党委委员、总会计师)

    程万船,男,汉族,1962年12月生,山西太谷人,1988年11月加入中国共产党,1982年9月参加工作,大学学历。2001年6月起历任晋中市国税局征管科科长,晋中市国税局财务科科长,祁县国税局党组书记、局长,平遥县国税局党组书记、局长,晋中市国税局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、总会计师。

  • 刘华山(党委委员、总会计师)

    刘华山,男,汉族,1972年11月生,山西离石人,2000年7月加入中国共产党,1995年7月参加工作,大学学历。2010年8月起历任晋中市地税局计财科科长,晋中市地税局人教科科长,晋中市地税局人教科科长兼干部教育中心副主任(主持工作),晋中市地税局党组成员、总会计师;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、总会计师。

  • 李 平(党委委员、调研员)

    李平,男,汉族,1960年7月生,陕西神木人,1985年12月加入中国共产党,1976年12月参加工作,大学学历。1995年9月起历任晋中行署地税局副局长,晋中市地税局党组成员、副局长,晋中市地税局党组副书记、副局长,晋中市地税局党组副书记、调研员,晋中市地税局调研员;2018年6月任国家税务总局晋中市税务局联合党委委员、调研员;2018年10月任国家税务总局晋中市税务局党委委员、调研员。