领导简介

领导简介
  • 刘 强(党委书记、局长)

    刘强,男,汉族,1969年12月出生,山西平遥人,1992年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。1998年12月任太原市国家税务局稽查一局副科长,2001年5月任太原市国家税务局征管科科长,2002年12月任阳曲县国家税务局党组书记、局长,2010年6月任太原市国家税务局党组成员、副局长,2014年7月任晋城市国家税务局党组书记、局长,2017年3月任长治市国家税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委书记、局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委书记、局长。

  • 韩 玉(党委副书记、副局长(正处级))

    韩玉,男,汉族,1962年2月出生,山西左云人,1981年12月参加工作,1996年6月加入中国共产党,在职研究生学历。2002年1月任左云县地方税务局征收分局局长,2003年6月任左云县地方税务局党组成员、副局长,2006年9月任灵丘县地方税务局党组书记、局长,2010年7月任大同市地方税务局经济技术开发区分局局长,2012年5月任大同市地方税务局党组成员、总经济师兼经济技术开发区分局局长,2014年5月任大同经济技术开发区地方税务局局长兼大同市地方税务局党组成员,2016年6月任长治市地方税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委副书记、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委副书记、副局长。

  • 李国庆(党委委员、副局长)

    李国庆,男,汉族,1963年10月出生,山西长治人,1982年9月参加工作,1988年5月加入中国共产党,硕士研究生学历。1989年11月任长治市税务局人教科副科长,1994年5月任长治市郊区税务局副局长(主持工作),1994年9月任长治市郊区国家税务局副局长(主持工作),1996年1月任长治市城区国家税务局党组书记、局长,1998年3月任长治市国家税务局一分局副局长(主持工作),2000年6月任长治市国家税务局一分局局长,2005年8月任晋城市国家税务局党组成员、纪检组长,2007年12月任长治市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、副局长。

  • 缑俊强(党委委员、副局长)

    缑俊强,男,汉族,1963年11月出生,山西长治人,1982年9月参加工作,1989年7月加入中国共产党,大学本科学历。1994年11月任长治市国家税务局一分局副局长,1998年3月任平顺县国家税务局党组书记、局长,2000年12月任长治市国家税务局二分局局长,2005年8月任长治市国家税务局党组成员、总经济师,2009年1月任长治市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、副局长。

  • 李显斌(党委委员、副局长)

    李显斌,男,汉族,1965年8月出生,山西平顺人,1986年9月参加工作,1994年11月加入中国共产党,硕士研究生学历。1997年7月任平顺县国家税务局副局长,2001年6月任沁县国家税务局副局长,2002年8月任沁县国家税务局局长,2006年3月任长治市国家税务局直属税务分局局长,2010年4月任阳泉市国家税务局党组成员、纪检组长,2015年1月任长治市国家税局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、副局长。

  • 李世敏(党委委员、副局长)

    李世敏,男,汉族,1961年10月出生,山西潞城人,1978年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。1994年12月任长治市地方税务局流转税科副科长,1997年3月任沁源县地方税务局党组书记、局长,2001年12月任长治县地方税务局党组书记、局长,2007年1月任长治市地方税务局直属一分局局长,2010年7月任长治市地方税务局党组成员、总经济师,2013年6月任长治市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、副局长。

  • 任建勋(党委委员、纪检组长)

    任建勋,男,汉族,1971年8月出生,山西灵石人,1994年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学本科学历。2003年2月任临汾市国家税务局人事科副科长,2008年1月任临汾市国家税务局人事科科长,2011年9月任临汾市国家税务局侯马经济技术开发区税务分局副局长(挂职),2015年7月任长治市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、纪检组组长。

  • 李跃伟(党委委员、副局长)

    李跃伟,男,汉族,1963年6月出生,山西武乡人,1984年12月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学本科学历。1997年8月任武乡县国家税务局党组成员、纪检组长,1999年3月任沁源县国家税务局党组成员、副局长,2001年6月任武乡县国家税务局党组成员、副局长,2006年3月任平顺县国家税务局党组书记、局长,2008年12月任长子县国家税务局党组书记、局长,2010年6月任长治县国家税务局党组书记、局长,2015年10月任晋城市国家税务局党组成员、纪检组长,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、副局长,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、副局长。

  • 张 钧(党委委员、总会计师)

    张钧,男,汉族,1968年7月出生,山西晋城人,1990年7月参加工作,1997年1月加入中国共产党,大学本科学历。1995年5月任长治市地方税务局一分局计会科副科长,1997年12月任长治市地方税务局一分局计会科科长,2002年1月任长治市地方税务局计财科科长,2008年3月沁源县地方税务局党组书记、局长,2010年7月任长治市郊区地方税务局党组书记、局长,2012年1月任长治市地方税务局党组成员、总会计师,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、总会计师。

  • 史爱成(党委委员、总经济师)

    史爱成,男,汉族,1960年8月出生,山西长治县人,1976年12月参加工作,1980年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。1994年8月任长治市地方税务局监审科副科长,1997年8月任长治市地方税务局办公室主任,1999年8月任长子县地方税务局党组书记、局长,2002年1月任长治市地方税务局稽查局局长,2010年7月任长治市地方税务局高新技术产业开发区分局局长,2013年6月任长治市地方税务局党组成员、总经济师,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、总经济师,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、总经济师。

  • 宋满堂(党委委员、总会计师)

    宋满堂,男,汉族,1968年11月出生,山西长治县人,1989年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,在职研究生学历。1994年12月任长治市国家税务局宣教科副科长,1999年3月任长治市国家税务局开发区分局副局长,2001年6月任长治市国家税务局办公室主任,2005年7月任沁源县国家税务局局长,2010年4月任长治市国家税务局稽查局局长,2018年1月任长治市国家税务局党组成员、总会计师,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、总会计师,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、总会计师。

  • 赵建中(党委委员、调研员)

    赵建中,男,汉族,1964年3月出生,山西襄垣人,1979年3月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学本科学历。1989年12月任武乡县税务局副局长,1994年8月任武乡县地方税务局局长,1997年7月任长治市地方税务局党组成员、副局长,2017年12月任长治市地方税务局党组成员、调研员,2018年6月任国家税务总局长治市税务局联合党委委员、调研员,2018年10月任国家税务总局长治市税务局党委委员、调研员。