问题答复

哪些人应当缴纳车辆购置税?

发布时间:2019-07-12 来源:国家税务总局山西省税务局

    答:在中华人民共和国境内购置汽车、有轨电车、汽车挂车、排气量超过一百五十毫升的摩托车的单位和个人,为车辆购置税的纳税人,应当依照《中华人民共和国车辆购置税法》的规定缴纳车辆购置税。

扫一扫在手机打开当前页